понедельник, 27 февраля 2012 г.

Ко мне приехал моЙ Слоняша))))

Всем привет!!! Хочу показать вам нового члена нашей семьи)))))) Прилетел он ко мне еще в тот понедельник, но вот сфотографировала я его сегодня!
Вот такОЙ красавец  ко мне прилетел))))))))  Мариш, я решила, пусть он будет мальчик)))))))))




Я ВЛЮБЛЕНА!!!!!!!!Он такой хорошенький.... малюсенький.... аккуратненький!!! У него такие маленькие лапки, что у меня создалось впечатление, что шился Слоняша под лупой?!!))) Мариш!!! Как ты их шьешь, выворачиваешь?? В его глаза можно долго-долго смотреть, и в ответ он начинает тебе улыбаться!!!!! А как он кивает своей головкой, когда со мной соглашается........ Он ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! Передает своей мамочке-создательнице огромный ПРИВЕТ!!!!!!!!
Маришка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!! Я СЧАСТЛИВА!!!!!! Твоих деток я полюбила уже давно.... Но теперь я хочу собирать коллекцию маленьких слоников!!!!!!

вторник, 14 февраля 2012 г.

Я ВЫИГРАЛА КОНФЕТКУ!!!!!!!!

Решила я пройти по блогам и посмотреть, где кто и что сегодня выиграл (я участвовала в двух конфетках), и что я вижу в блоге у Марины 
Я и не представляла, что мне повезет.... Я ТАК РАДА И СЧАСТЛИВА!!!!! Так ПРИЯТНО!!!!!
ОНА ТАКАЯ!!!! ТАКАЯ!!!!! МОЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
Маришенька!!! Спасибо-спасибо!!! Ты знаешь, я ооочень люблю твоих малышей))))))

Я в шоке!!!! ООООЧЕНЬ-ООООЧЕНЬ рада!!!!!!!





ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Я не оглушила!!!!!!!))))
Вот это да.... Я сижу и перечитываю..... И не могу поверить....
Нахожусь в тааааком приятном шоке, а улыбка не сходит с лица!!!!! КЛАССССССС!!!! МАРИШКА!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!
Спасибо всем за поздравления))))))

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! ВСЕМ ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ!!!!!!!






среда, 8 февраля 2012 г.

Немножечко о кофе



Я так увлеклась работой с кофе, так что когда  сегодня мне попалась на глаза статья про кофе, я решила почитать ее вместе с ВАМИ))))
На что стоит обратить внимание при покупке зерен:
УПАКОВКА не покупайте кофе в прозрачных банках. Отдайте предпочтение зернам в пакете (он должен быть герметичным, из плотного материала). Желательно, чтобы упаковка имела клапан, он защищает содержимое от воздействия кислорода.
ВНЕШНИЙ ВИД  лучшее зерно - сухое, одинаковой формы и размера. Блеск и маслянистая пленка говорят о том, что все масла, отвечающие за вкус и аромат, уже выделились из зерна и из-за контакта с воздухом окислились. При заваривании такой кофе не даст ожидаемого букета, и вкус будет прогорклым.
ДАТА ОБЖАРКИ  чем она ближе к дате покупки, тем лучше. Самый богатый вкус у кофе первые 3-4 недели после обработки. Если момента обжарки прошло 6-7 недель - аромат становится чуть менее насыщенным. После 12 недель хранения использовать зерна не рекомендуется.
СТЕПЕНЬ ОБЖАРКИ ЗЕРЕН  ( этот фактор сильно влияет на вкус напитка). Ищите на этикетке слова:
- легкая или "скандинавская" обработка придает зернам мягкий и нежный вкус. Слабо обжаренный кофе хорошо использовать при приготовлении утренних напитков без молока;
- средняя или "венская" усиливает аромат зерен и придает им сладковатый вкус. Пить приготовленный из них кофе можно в любое время, с молоком или без;
- сильная или "французская" обработка придает кофе горчинку. При заваривании напиток получается темным и бархатистым;
- сильная или "итальянская" - самая темная, вкус кофе получается горьким и выразительным. Используется для приготовления напитка, который лучше пить в середине дня.

Внимание! Если вы привыкли покупать кофе в магазине, степень обжарки - не самый надежный показатель качества продукта. Зерна могут оказаться одинакового цвета, а вот насколько равномерно прожарен кофе изнутри, будет понятно только после помола. Поэтому лучше покупать зерна в кофейнях, где их тщательно обжаривают небольшими партиями, чтобы сохранить уникальный аромат.

ВИДЫ И СОРТА  из 80 видов кофейных деревьев только два - арабика и робуста - представляют интерес для настоящих ценителей напитка. Арабика отвечает за аромат и утонченный вкус кофе, а робуста, используемая в качестве добавки, придает напитку крепость (она содержит в два раза больше кофеина) и гарантирует плотную, но довольно рыхлую пенку, которую особенно ценят любители эспрессо.

Вот такая информация..... Надеюсь, было интересно))))) В следующий раз я расскажу, как сварить кофе дома....

........... Новая жизнь привычных вещей...........

четверг, 2 февраля 2012 г.

Ароматное признание в любви

Дарите своим близким Любовь!!!!!
Дарите своим близким Заботу!!!!

Аромат кофе и апельсина, исходящий от этого топиария создаёт атмосферу тепла и уюта, такую актуальную в холодные дни, является антиоксидантом и обладает антистрессовым действием. К тому же в композициях из кофейных зерен, как и во всем, что делаешь сам, есть частичка души, тепло рук и внимание глаз. Много веков в Европе считают, что такой топиарий способен подарить своему обладателю удачу и счастье. Пусть он принесёт и в Ваш дом спокойствие, уют и благополучие!

Эта композиция будет хорошо смотреться в паре с деревом любви.......и символизировать мужское и женское начало....
Признание в любви (мужчина) и дерево любви (женщина)...




Высота топиария 27 см...
    В работе использованы ароматизированные зерна кофе, атласная лента, задекорированное пластиковое кашпо.
 Заготовку в форме сердца я оклеила ароматизированными зернами кофе , веточку дерева обмотала алой атласной ленточкой, пластиковый горшочек был декорирован акриловой краской смешанной со шпатлевкой... После эта композиция была посажена в горшочек, сверху украшена зернами кофе......

................... Новая жизнь привычных вещей..........